Ricerca Lothar Fischer nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Lothar Fischer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lothar Fischer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1162
Lothar Fischer,
1933 Germersheim/Pfalz – 2004 Baierbrunn
KLEINE KNIENDE, 1978 Bronze mit schwarzbrauner Patina.
18 x 14 x 12 cm.
Auf der Unterseite rechts mit der eingravierten Signatur, links mit der Datierung und Exemplarnummer und nummeriert "7/ 15" .
Schöner Guss der reifen Schaffenszeit für die Galerie Hartwig, Berlin.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Literatur:
Dornacher 916, ganzseitige Abb. S. 221f. (991412) (18)
Lothar Fischer,
1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn
KLEINE KNIENDE, 1978
Bronze with dark brown patina.
18 x 14 x 12 cm.
At the bottom right with the engraved signature, at the left with date and numbered "7/15".
A beautiful cast created from the mature oeuvre, commissioned by Galerie Hartwig, Berlin.
Literature:
Dornacher 916, full size illustr. p. 221f.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lothar Fischer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Lothar Fischer?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Lothar Fischer?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture ed Artigianato | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso | Gioielli | Orologi da polso | Arte moderna | Hampel Living | Presepio napoletano