Ricerca Jürgen Brodwolf nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jürgen Brodwolf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jürgen Brodwolf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1160
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf - lebt in Kandern
OHNE TITEL (TRIPTYCHON MIT TUBENFIGUREN), 1974/ 1994 Drei Originale auf Karton (2) und Japan (1).
Vitrinenrahmen: 85 x 40 cm.
Jeweils signiert und datiert.
In Vitrinenrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Mittig Figurenprägung auf vollrandigem Japan aus dem Jahr 1974 mit Widmung "Figurenprägung für U. Binder-Hagelstange / 19.12.1979". Oben und unten jeweils Papierfaltungen von Tubenfiguren mit ergänzender Bleistiftzeichnung auf Karton aus dem Jahr 1994, jeweils signiert und datiert. (991414) (18)
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf - lives in Kandern
UNTITLED (TRIPTYCH WITH TUBE-SHAPED FIGURES), 1974/ 1994
Three original works on cardboard (2) and Japan paper(1), mounted in display frame.
Display frame: 85 x 40 cm.
Each signed and dated.
The centre displays a work on paper executed in 1974 with an embossed figure on Japan paper with full margins, with dedication "Figurenprägung für U. Binder-Hagelstange / 19.12.1979". The upper and lower works on paper are collaged folded tube-shaped figures with additional pencil drawing on cardboard, which Brodwolf created in 1994, each signed and dated.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jürgen Brodwolf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jürgen Brodwolf?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jürgen Brodwolf?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture ed Artigianato | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso | Gioielli | Orologi da polso | Arte moderna | Hampel Living | Presepio napoletano