Ricerca Horst Janssen nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Horst Janssen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Horst Janssen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1122
Horst Janssen,
1929 Hamburg – 1995 Hamburg
CASPAR AM LUKMANIER, 1974 Radierung in Blauschwarz auf Velin.
44,1 x 58,4 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "55/ 70".
Aus der Folge "Caspar David Friedrich - 17 Radierungen", erschienen im Propyläen Verlag, Berlin, 1974. Gerahmt beschrieben.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Frielinghaus 1974-75/17.
Gäßler 28/16.d (9914111) (18)
Horst Janssen,
1929 Hamburg - 1995 Hamburg
CASPAR AM LUKMANIER, 1974
Etching printed in bluish black on wove paper.
44.1 x 58.4 cm.
Signed, dated and numbered "55/70".
From the series "Caspar David Friedrich - 17 Radierungen", published by Propyläen Verlag, Berlin, 1974.
Unexamined out of frame.
Frielinghaus 1974-75/17. - Gäßler 28/16.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Horst Janssen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Horst Janssen?
Volete vendere un′opera di Horst Janssen?