Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Paul Paeschke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Paeschke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1095
Paul Paeschke,
1875 Berlin – 1943 Berlin
GELBER BAUWAGEN UND ARBEITER, UM 1920 Pastell auf gelblichem Zeichenpapier.
Ca. 34 x 39 cm.
Gerahmt. Gering beschnitten, verso Oberrand mit Krepp unter Passepartout montiert.
(991726) (18)
Prezzo del catalogo € 550 - 650
Prezzo del catalogo€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Paul Paeschke
1875 Berlin - 1943 Berlin
YELLOW WAGGON AND WORKERS, UM 1920
Pastel on cream paper.
C. 34 x 39 cm.
Framed. Upper margin matted with tape, slightly trimmed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Paeschke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Paeschke?
Volete vendere un′opera di Paul Paeschke?