Ricerca Kees van Dongen nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Kees van Dongen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kees van Dongen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1055
Kees van Dongen,
1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo
REITERSepiazeichnung auf Velin.
30,2 x 25 cm.
Links unten signiert.
Unter Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Provenienz:
Privatsammlung Norddeutschland. (992321)
Kees van Dongen,
RIDERS
Sepia on wove paper.
30.2 x 25 cm.
Signed lower left.
Matted and framed.
Provenance:
Private collection, North Germany.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kees van Dongen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kees van Dongen?
Volete vendere un′opera di Kees van Dongen?