Aste Presepio napoletano
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
2383
Große Reitergruppe mit Kamel und Mauren
Höhe: 54 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 18 cm.
Lanze fehlt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
DUE GIOVANI MORI A DORSO DI CAMMELLO PELIATO MORO
Vestitura: blusa in seta cerulea con bottoni di perle, risvolti in seta purpurea come il giacchino con bordure applicate, brache alla turca in seta avorio, fusciacca in seta ecrù.
Accessori: ciondolo d'oro, turbante in tela, bastone in argento con presa in lapis e filigrana.
MORO
Vestitura: blusa in seta avorio con paillettes dorate, brache alla turca in seta purpurea come la cinta operata; giacchino in seta ecrù ricamata a fiorami con decoro di galloni e paillettes dorate e maniche in tulle. Accessori: pugnale in argento, punzonato. Lancia mancante.
CAMMELLO
In terracotta policroma, zampe e testa in legno, occhi in vetro, finimenti in cuoio, borchie in argento, frange di fili dorati, sella in legno e gualdrappa in seta cerulea ricamata e bordata in oro.
(9928911)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture ed Artigianato | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso | Gioielli | Orologi da polso | Arte moderna | Hampel Living | Presepio napoletano