Aste Presepio napoletano
2377
Junger Verkäufer
Höhe: 40 cm.
Teile fehlen, minimal besch.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
GIOVANE VENDITORE DI FRISELLE
Vestitura: camicia in tela bianca; panciotto in tela avorio con bordura ecrù e bottoni rivestiti in filo avorio come quelli della giubba in tela ruggine; brache in tela grigia. Accessori: due fasci di friselle modellate in terracotta dipinta. Mancanze e minime rotture.
(9928936)