Categorie di merce 19th & 20th Century Paintings nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 dicembre 2014
614
Maler des ausgehenden 17. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN, ANS UFER GEZOGENEN SCHIFFEN UND STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 66 cm.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Am linken Bildrand ein hochziehender Baum mit durchlichteter Krone als Repoussoir, rechts daneben ein am Ufer stehendes, turmartiges Gebäude. Der Fluss zieht nach hinten in hellere Gefilde der Landschaft unter schlierigem Himmel im spätnachmittaglichen Licht. (992133)
Painter of the late 17th century
48 x 66 cm.