giovedì, 11 dicembre 2014

Aste Sculture ed Artigianato

 Vermeil-Tafelaufsatz
Detailabbildung:  Vermeil-Tafelaufsatz

243
Vermeil-Tafelaufsatz

Höhe: ca. 16 cm.
Gewicht: ca. 225 g.
Bodenseitige Fantasiemarken der Gebrüder Neumann (ab 1926).
Hanau, ab 1926.

Prezzo del catalogo € 500 - 600 Prezzo del catalogo€ 500 - 600  $ 560 - 672
£ 450 - 540
元 3,980 - 4,776
₽ 39,810 - 47,772

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, gewalzt, gestanzt, ziseliert, vergoldet. Über rundem Standring der mit Rocaillen und Trellismuster durchbrochene Fuß unter dem Puttoschaft eine freie Kartusche zeigend. Auf dem Kopf des Puttos die durchbrochene Kuppa den Dekor des Fußes aufnehmend. Schalenboden mit Delle.
(991822) (13)