Ricerca Henri Mercier nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Henri Mercier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Mercier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2124
Henri Mercier
FEMME NU, UM 1925 Öl auf Karton.
35 x 28 cm.
Links oben mit der eingeritzten Signatur.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Provenienz:
The Paris and American Art Co., Paris (verso mit dem Adressstempel). (99031164) (18)
Henri Mercier,
French artist of the 20th century
FEMME NU, C. 1925
Oil on cardboard.
35 x 28 cm.
With the incised signature upper left.
Provenance:
The Paris and American Art Co., Paris (verso with the stamped address).
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Mercier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Mercier?
Volete vendere un′opera di Henri Mercier?