Ricerca Ernest T. Rosen nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Ernest T. Rosen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernest T. Rosen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2119
Ernest T. Rosen,
1877 USA - 1926 Neuilly-sur-Seine
TÄNZERIN UND ZUSCHAUER, UM 1910Aquarell auf Bütten, auf Karton.
62 x 46,5 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Einiger Papierschäden wegen alt auf Karton aufgezogen; gebräunt, vereinzelt Blasenbildung unter dem Papier. (99031127) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernest T. Rosen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernest T. Rosen?
Volete vendere un′opera di Ernest T. Rosen?