Ricerca Charles de Groux nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Charles de Groux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles de Groux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1967
Charles de Groux,
1825 Comines – 1870 Sainte-Josse-Ten-Noode
DURCH EINE VERSCHNEITE STADT LAUFENDER MANN Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 33 x 23 cm.
Links unten signiert "Ch. De Groux"
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 900
Prezzo del catalogo€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Die Malschicht stellenweise so weggekratzt und eingeritzt, dass der Kreidegrund hervortritt.
(9903184) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles de Groux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles de Groux?
Volete vendere un′opera di Charles de Groux?