Ricerca Giulio Carpioni nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Giulio Carpioni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giulio Carpioni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1790
Giulio Carpioni,
1611 Venedig – 1678 Vicenza
DAS URTEIL DES MIDAS Tuschfederzeichnung auf Papier.
20 x 36,6 cm.
Am Oberrand signiert "Julio Carpioni" sowie am Unterrand von anderer Hand deutsche Titelbezeichnung. Rechts unten ungedeuteter Sammlerstempel Lugt "l. 622".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Papier leicht fleckig und mit alten Faltspuren. (9903158) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giulio Carpioni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giulio Carpioni?
Volete vendere un′opera di Giulio Carpioni?