Ricerca Ange Louis Guillaume Lesourd de Beauregard nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Ange Louis Guillaume Lesourd de Beauregard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ange Louis Guillaume Lesourd de Beauregard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1700
Ange Louis Guillaume Lesourd de Beauregard,
1800 Paris – um 1873
STILLEBEN MIT APRIKOSEN, PFLAUMEN UND KIRSCHEN Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
22 x 25,5 cm.
Rechts unten signiert "Lesourd-Beauregard".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der in Paris ansässige Künstler war ein Schüler von Gerardus van Spaendonck (1746 - 1822). Der auf Blumen und Stilleben spezialisierte Maler wurde ab 1851 Professor am Muséum national d´Histoire naturelle in Paris.
(990318) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ange Louis Guillaume Lesourd de Beauregard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ange Louis Guillaume Lesourd de Beauregard?
Volete vendere un′opera di Ange Louis Guillaume Lesourd de Beauregard?