Ricerca Daniela Trixl nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Daniela Trixl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Daniela Trixl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1199
Daniela Trixl,
1974 München, lebt in München
OHNE TITEL, 2010 Gouache und schwarze Kreide auf Zeichenpapier.
64 x 43 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Daniela Trixl studierte bei Günther Förg von 1999 - 2001, 2001 erhielt sie das Stipendium der Villa Romana, Florenz.
(9917217) (18)
Daniela Trixl,
1974 München
lives in Munich
UNTITLED, 2010
Gouache and black crayon on paper.
64 x 43 ´cm.
Verso signed and dated.
Framed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Daniela Trixl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Daniela Trixl?
Volete vendere un′opera di Daniela Trixl?