Ricerca Richard Flatters nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Richard Flatters?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Flatters verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
464
Richard Flatters,
1822 Überdingen – 1876 Bremerhaven
BEIM WÜRFELSPIEL IN DER SCHÄNKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert und datiert "R. flatters 1850".
Gerahmt.
(991363) (12)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Richard Flatters,
1822 Überdingen - 1876
54 x 65 cm.
Signed and dated "R. flatters 1850".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Flatters viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Flatters?
Volete vendere un′opera di Richard Flatters?