Aste Mobili & Arredamento
71
Paar Porte-turban mit reichem Schnitzdekor
Höhe: 127 cm.
Breite: 53 cm.
Tiefe: ca. 31 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Holz, geschnitzt, polychrom und goldgefasst. Die passig geschweifte Konsolauflage mit Lambrequins verziert und an gegenläufigen C-Bögen mit Blütenbesatz befestigt. Die hohe, geschweifte, langseitige Montierung prächtig beschnitzt mit Architekturelementen und Rokokoformen wie C-Bögen, Blattranken und Voluten umzogen von Blütengirlanden. Mittig eine Kartusche mit arabischer Inschrift. Rest und Alterssp. Besch.
(991052) (12)
Pair of porte turban with lavish carved decorations
Height: 127 cm.
Width: 53 cm.
Depth: ca. 31 cm.
19th century.