Ricerca nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
1608
Jacques Antoine Vallin,
um 1760 Paris – 1831, zug.
Maler der französischen Schule in der Nachfolge von Drevet. Stellte im Pariser Salon aus, von Prud'hon beeinflusst. Bilder seiner Hand in mehreren öffentlichen Museen Frankreichs. DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 37,5 cm.
Gerahmt.
(9903118) (12)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Jacques-Antoine Vallin,
circa 1760 Paris - 1831, attributed
47.5 x 37.5 cm.