Ricerca James Rosenquist nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di James Rosenquist?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Rosenquist verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1189
James Rosenquist,
1933 Grand Forks, North Dakota
lebt in New York, Tampa und Florida
MILES, 1975 Farbserigrafie und Farblithografie auf Velin von "Arches".
76,5 x 57 cm.
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert "92/ 100".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Aus dem Portfolio "America: The Third Century Life" mit Arbeiten verschiedener Künstler, erschienen bei Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.
Minimal gebräunt, sonst von sehr guter Erhaltung. (9917222) (18)
James Rosenquist,
1933 Grand Forks, North Dakota - lives in New York and Tampa, Florida
MILES, 1975
Colour screenprint and colour lithograph on'Arches' woves paper.
76.5 x 57 cm.
Signed , dated and numbered ' 92/100'.
Framed.
From the portfolio 'America: The Third Century Life', comprising prints by various artists, published by Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.
Minor time staining, otherwise overall in very good condition.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Rosenquist viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Rosenquist?
Volete vendere un′opera di James Rosenquist?