Ricerca Carlo Brancaccio nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Carlo Brancaccio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Brancaccio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
425
Carlo Brancaccio,
1861 – 1920
BLICK AUF DIE PIAZZA DI PENDINO IN NEAPEL Öl auf Holz.
29 x 20 cm.
Am Unterrand signiert und ortsbezeichnet "Piazza di Pendino Napoli Carlo Brancaccio".
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Historische Ansicht des auch als Fontana al Pendino bekannten Platzes mit geschäftigem Treiben im Mittelgrund. Unter der Bogenarchitektur befand sich ursprünglich ein Brunnen, wodurch der Platz seinen Namen erhielt.
(991211) (12)
Carlo Brancaccio,
1861 - 1920
Oil on panel.
29 x 20 cm.
Signed with location "Piazza di Pendino Napoli Carlo Brancaccio".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Brancaccio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Brancaccio?
Volete vendere un′opera di Carlo Brancaccio?