Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
1909
Paar Wiener Leuchter
Höhe: 23,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 700 g.
Bodenseitig gepunzt: Wiener Beschau für 1834 für 13 Lot und Meisterzeichen „EW“ (Egyd Weindl).
Wien, 1834.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Über quadratischer Plinthe der Zepterkorpus mit floral dekorierten Nodi und ausschwingender Mündung. Stark angelaufen.
Vgl. W. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede, Bd. 1, S. 51-66. (98181161) (13)