Ricerca Franz Hienl-Merre nell’asta
Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
venerdì, 26 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Franz Hienl-Merre?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Hienl-Merre verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1895
Franz Hienl-Merre,
1869 – 1943,
Deutscher Maler
AM HOCHGEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
80 x 70,5 cm.
Links unten signiert „Franz Hienl-Merre“ und ortsbezeichnet „München“. Verso Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Kleine Ausbrüche in der Malschicht. (980761) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Hienl-Merre viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Hienl-Merre?
Volete vendere un′opera di Franz Hienl-Merre?