Ricerca Peter Kramer nell’asta
Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
venerdì, 26 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Peter Kramer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Kramer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1867
Peter Krämer,
1857 Philadelphia – 1936 Dießen
SAMMLUNG VON 14 AQUARELLEN Sichtmaß: min. 17 x 13 cm, max. 20 x 25 cm.
Die Aquarelle sämtlich signiert und ortsbezeichnet „München“ sowie verglast und gerahmt.
Die Rahmen weitgehend einheitlich vergoldet im Rokokostil und mit graviertem Künstlernamensschild versehen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In hoher Qualität und mit den für den Maler typischen Genredarstellungen wie „Wirtshaustischszenen“, „Alter Mann mit Schnupftabak“, „Alter Holzfäller“, „Jäger mit Flinte“, „Alter Mann mit Hörbräubierkrug“, „Pfeifenraucher“ oder „Alter Flößer“. (9818473) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Kramer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Kramer?
Volete vendere un′opera di Peter Kramer?