Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Josef Mann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Mann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1798
Josef Mann,
1797 Wien – 1845,
Aquarellmaler
Gemäldepaar PORTRAIT EINER DAME sowie PORTRAIT EINES HERRN Aquarell auf Papier.
12 x 10 cm.
Im Damenbildnis rechts unten signiert, ligiert „JfMann“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Als Gegenstücke gearbeitet. Im ovalen Bildformat. (98181135) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Mann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Mann?
Volete vendere un′opera di Josef Mann?