Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
1531
Dresdner Modellkommode im Barockstil
Höhe: 26 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 24,5 cm.
Dresden, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.500
$ 1,728 - 2,700
£ 1,440 - 2,250
元 12,512 - 19,550
₽ 159,184 - 248,725
Aufbau in Eiche, furniert in Nussbaum, Ahorn und Obstholz. Dreischübig. In der Front kantig geschweift, die Seiten gerade, die Deckplatte sich zur Seite hin geschweift weitend. Rahmen formendes Furnierbild, auf der Deckpatte mit einem kantigen Wanddekor verziert. Messingbeschläge mit feststehenden Zughenkeln. Rest. Das Kleinmöbel in äußerst feiner Ausführung. (9805418) (12)