Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
1464
Intarsierte Barock-Kommode
Höhe: 93,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 62,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, Nusswurzel, Pflaume, Ahorn und ebonisierten sowie farbig gebeizten Intarsien. Der rechteckige Korpus in der Front konvex-konkav-konvex schwingend und auf gequetschte Kugelfüße gestellt. Dreischübig, die Schübe mit Bandelwerk intarsiert, Deckplatte und Seitenfelder intarsiert mit Haus und Figur. Bronzebeschläge, originale Schlösser. Rest. erg und Alterssp. (981329) (12)