Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
1454
Rollsekretär im klassizistischen Stil
Höhe: 102 cm.
Breite: 120 cm.
Tiefe: 64 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Aufbau in Weichholz, furniert mit Kirsche und intarsiert. Der Kommodenunterbau mit Knieaussparung, flankiert von je zwei Schüben, darüber ein breiter Schub mit zwei vorgeblendeten, seitlichen Scheinschüben. Mit Leder belegte, ausziehbare Schreibplatte, hinter dem Zylinder mit zwei breiten, offenen Kompartimenten und vier flachen Schüben. Zentralverriegelung, Schlüssel vorhanden. Stark rest. (981843) (12)