Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Philipp Heinrich Kisling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Heinrich Kisling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1406
Philipp Heinrich Kisling,
1713 Eggenstein – 1763 Durlach
STILLEBEN MIT SCHINKEN UND KRUG Öl auf Leinwand.
62 x 74 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Das Stilleben zeigt vor dunklem Hintergrund eine Vespermahlzeit auf braunem Holztisch. Das Messer mit glänzender Stahlklinge ragt mit dem Horngriff über die Tischkante hinaus, darunter auf der Zarge signiert und datiert "1767". (982115) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Heinrich Kisling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philipp Heinrich Kisling?
Volete vendere un′opera di Philipp Heinrich Kisling?