Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Federico Rossano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Federico Rossano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1366
Federico Rossano,
1835 Neapel – 1912 Neapel
HERBSTLICHE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
23 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert in Ligatur „F. Rossano“. Verso von unterschiedlichen Händen bezeichnet und authentifiziert von L. de Pinto sowie aufgeklebter Nachruf aus der Zeitung.
Gerahmt. (980211) (12)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Federico Rossano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Federico Rossano?
Volete vendere un′opera di Federico Rossano?