Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
1357
Guéridon
Höhe: 72 cm.
Durchmesser: 80 cm.
Frankreich, um 1810.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Der Gueridon Salontisch mit ausgesuchtem Mahagoni furniert. Über rundem Grundriss auf drei Säulenbeinen über einer dreiseitig einschwingenden Bodenplatte. Die Füße auf Rollen. Die Abdeckplatte in schwarzem Marmor. Feine, vergoldete Bronzezier an den Würfeln der Zarge. Rest., die Platte mit einzelnen Chips am Rand. (9701341)