Ricerca Michelangelo Maestri nell’asta
Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
venerdì, 26 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Michelangelo Maestri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michelangelo Maestri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1284
Michelangelo Maestri,
tätig um 1802 - 1812
VIER JAHRESZEITEN Tempera auf Papier.
40 x 53 sowie 46,5 x 60,5 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 8.000
$ 5,940 - 8,640
£ 4,950 - 7,200
元 43,010 - 62,560
₽ 547,195 - 795,920
Drei Darstellungen der Jahreszeiten Winter, Frühling und Herbst sowie Venus im Bad. Die allegorischen und mythologischen Figuren auf einem Rasensockel mit ihren begleitenden Attributen wiedergegeben, die Venus mit Armorknabe und drei Nymphen dargestellt, jeweils vor schwarzer Hintergrundfolie. Die Arbeiten inspiriert von antiken Fresken aus Pompeji und Herculaneum. Das Papier leicht fleckig, Fehlstellen in der Maloberfläche, Rahmen leicht besch. (9809623) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michelangelo Maestri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michelangelo Maestri?
Volete vendere un′opera di Michelangelo Maestri?