Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Hermann Kauffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Kauffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1083
Hermann Kauffmann,
1808 Hamburg – 1889 Hamburg
SCHLITTENFAHRT IN EINER WALDSCHNEISE Öl auf Leinwand.
75 x 90 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Der Schlitten von zwei Pferden gezogen, geführt von einem bärtigen Mann, im Schlitten zwei weitere Personen, die Waldschneise tief verschneit. Im Hintergrund der aufgewirbelte Schnee in qualitätvoller Weise dargestellt. (9818469) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Kauffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Kauffmann?
Volete vendere un′opera di Hermann Kauffmann?