Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Friedrich Gurlitt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Gurlitt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
969
F. (wohl Fritz) Gurlitt,
1854 Wien – 1893 Thonberg bei Leipzig, Sohn des Landschaftsmalers Louis Gurlitt
RESIDENZ MÜNCHEN - TRIERZIMMER MIT BLAUEM SESSEL Öl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“. Verso auf der Leinwand nochmalige Signatur „F. Gurlitt München“ mit Atelieradresse „Herzogstr. 76“ sowie Bildbezeichnung.
In originalem, versilbertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Interieur eines der Zimmer der Münchener Residenz mit geöffneten Türflügeln und Blick in das nächstfolgende, hell erleuchtete Zimmer. (981891) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Gurlitt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Gurlitt?
Volete vendere un′opera di Friedrich Gurlitt?