Ricerca Erwin Pendl nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Erwin Pendl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erwin Pendl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
401
Erwin Pendl,
1875 – 1945
MARIENSÄULE AM HOF, WIEN Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 12 x 8 cm.
Rechts unten signiert und nummeriert „2899“, unterhalb eigenhändig betitelt „Mariensäule am Hof, Wien, nach der Natur gezeichnet und gemalt 27-30 Dezember 1922 aus Escompte-Gesellschaft“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
(9818185) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erwin Pendl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erwin Pendl?
Volete vendere un′opera di Erwin Pendl?