Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Rubens Santoro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rubens Santoro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
355
Rubens Santoro,
1859 Mongrassano – 1942 Neapel
BLICK AUF SAN GIORGIO MAGGIORE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
78 x 60 cm.
Rechts unten signiert „Rubens Santoro“.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Über die Wasserfläche des Canale della Giudecca gleitet der Blick auf die sonnenbeschienene Fassade von San Giorgio Maggiore mit dahinterliegendem Campanile. Auf dem breiten Kanal befinden sich mehrere Boote und Gondeln, deren Segel vom Wasser reflektiert werden. Eine der Gondeln mit einer eleganten Dame an Bord steuert direkt auf den Betrachter zu. Stimmungsvoll hat der Künstler den Himmel in ein frühes Abendrot getaucht. (9800818) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rubens Santoro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rubens Santoro?
Volete vendere un′opera di Rubens Santoro?