Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan Hackaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Hackaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
853
Jan Hackert,
um 1629 Amsterdam - 1685/ 99
WANDERER VOR GASTHAUS Sichtmaß: 18,5 x 27,2 cm.
Rechts unten signiert „J. Hackert“.
Zeichnung in Mischtechnik auf Papier.
Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Inmitten einer hügeligen Landschaft mit niedrigem Horizont die Darstellung eines baumumstandenen alten Gasthauses in sanftem Kolorit mit einem ihm sich nähernden Wanderer. Links ein Fels mit Strauchbestand als Repoussoir. (9820813) (13)
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Hackaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Hackaert?
Volete vendere un′opera di Jan Hackaert?