Ricerca Cornelis de Grient nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Cornelis de Grient?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis de Grient verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
850
Cornelis de Grient,
1691 - 1783
KÜSTENSTÜCK Sichtmaß: 13,6 x 21,8 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C. de Grient 1756“.
Tuschzeichnung und lavierte Tusche auf Papier.
Unter Glas und Passepartout gerahmt.
Die von der linken Bildseite hereinragenden zwei hügelige Landzungen den Blick auf dem Gewässer auf der rechten Bildseite freigebend. Das vorderste ankernde Schiff mit Salutschuss, im Hintergrund weitere Schiffe. Ungeöffnetes Exemplar. (9820814) (13)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis de Grient viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis de Grient?
Volete vendere un′opera di Cornelis de Grient?