Aste Sculture ed Artigianato
336
Liegender Löwe
Länge: 63 cm.
Tiefe: 23 cm.
Höhe: 38 cm.
Italien, 16./ Anfang 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Schnitzfigur in Form eines Portallöwen, nach links liegend, die rechte Tatze etwas erhöht auf einem Ast aufliegend. Die alte Fassung weitgehend erhalten, jedoch nachgedunkelt, mit schöner Alterspatina.
Provenienz:
Ehemals Sammlung Carlo de Carlo. (9807413) (11)