Ricerca Erwin Pendl nell’asta
Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
venerdì, 26 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Erwin Pendl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erwin Pendl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1788
Erwin Pendl,
1875 – 1945
KARMELITERKIRCHE IM 2. BEZIRK IN WIEN Aquarell.
Sichtmaß: 23 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert „1904“.
Rechts unten ortsbezeichnet „Karmeliter Tarborstraße im II Bez.“
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Vordergund Geschäfte sowie städtisches Treiben. (9818176) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erwin Pendl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erwin Pendl?
Volete vendere un′opera di Erwin Pendl?