Ricerca Antonio Cavallucci nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Antonio Cavallucci?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Cavallucci verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
810
Antonio Cavallucci,
1752 Sermoneta – 1795 Rom, zug.
BOZZETTO Öl auf Leinwand. Doubliert.
28 x 92 cm.
In vergoldetem Hohlkehlenrahmen des 19. Jahrhunderts.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.500
$ 4,104 - 4,860
£ 3,420 - 4,050
元 29,716 - 35,190
₽ 378,062 - 447,705
Bozzetto für ein grossformatiges Wandgemälde des Palazzo Caetani Via Dellebotteghe Oscure in Rom mit dem Thema „Die allegorischen Gestalten von Justitia und Prudenzia“ sowie „Veritas“ (Die Wahrheit). Die „Zeit“ in Gestalt des Chronos, der die nackte Frauengestalt der „Wahrheit“ durch aufheben eines Tuches sichtbar macht, ganz nach der allgemeinen Sentenz „Die Zeit bringt es ans Licht“. Stark querformatiges Bozzettobild mit halbrunder, hellgrauer Aussparung einer Fensteröffnung. (981361) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Cavallucci viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Cavallucci?
Volete vendere un′opera di Antonio Cavallucci?