Ricerca Adriae Thomasz Key nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Adriae Thomasz Key?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriae Thomasz Key verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
768
Adriaen Thomasz Key,
um 1544 – 1590, zug.
HALBBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Kupfer.
41 x 30 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Brustbild leicht nach links gewandt, der Blick mit dunklen Augen dem Betrachter zugewandt, das blasse Gesicht gerahmt von rötlich blondem, dichtem Haar. Am linken Ohr eine große, tropfenförmige Barockperle. Das Portrait vor grünlich dunklem Hintergrund. In feiner Malweise. (980901) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriae Thomasz Key viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriae Thomasz Key?
Volete vendere un′opera di Adriae Thomasz Key?