Ricerca Christian Wilhelm Ernst Dietrich nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Wilhelm Ernst Dietrich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
813
Christian Wilhelm Ernst Dietrich,
gen. Dietricy,
1712 Weimar – 1774 Dresden, Art des
MINIATURGEMÄLDEPAAR Öl auf Karton.
7,8 bzw. 7,9 x 5,5 cm.
In rotem Samt-Passepartout eingepasst.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Zwei alte, bärtige Männer jeweils im Brustbild nach links, ein Mann mit turbanartiger Kopfbedeckung, der Mann im Gegenstück trägt eine Kappe mit Pelz. (981362) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Wilhelm Ernst Dietrich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
Volete vendere un′opera di Christian Wilhelm Ernst Dietrich?