Ricerca Maerten Boelema de Stomme nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Maerten Boelema de Stomme?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maerten Boelema de Stomme verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
661
Maerten Boelema de Stomme,
1611 Leeuwarden – ca. 1664 Haarlem, zug.
STILLLEBEN MIT AUSTERN, WEINKELCH UND KRUG Öl auf Holz. Parkettiert.
57 x 81,5 cm.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Auf einem mit lose zerknüllten Tüchern bedeckten, bildparallel angeordneten Tisch stehen zwei große Platten mit Austern sowie ein Teller mit Brot und Brotscheiben auf der Tischdecke. Der Steinzeug-Weinkrug sowie der hohe, getriebene Goldpokal verweisen zusammen mit Brot und Fisch auf die Fastenspeisen. Gezielt gesetzte Glanzlichter heben die einzelnen Elemente vor der graugrünen Hintergrundfolie hervor. (980202) (12)
Maerten Boelema de Stomme,
1611 Leeuwarden -1644 Haarlem, attributed
STILL LIFE WITH ASTERS, WINE GOBLET AND JUG
Oil on panel. Parquetted.
57 x 81.5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maerten Boelema de Stomme viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maerten Boelema de Stomme?
Volete vendere un′opera di Maerten Boelema de Stomme?