Ricerca Josef Wopfner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Josef Wopfner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Wopfner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
444
Josef Wopfner,
1843 Schwaz/ Tirol – 1927 München
THERESIENWIESE Öl auf Holz.
15 x 28,7 cm.
Links unten signiert „Jos. Wopfner“. Rückseitig Nachlassstempel „Nachlass Prof. Jos. Wopfner“ sowie alte Inventarnummern.
Auf dem Rahmen betitelt.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
En plein air vom Künstler gemalter Anblick der Theresienwiese zu Beginn der Dämmerung. (981103) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Wopfner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Wopfner?
Volete vendere un′opera di Josef Wopfner?