Ricerca Karl Adolf Gugel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Karl Adolf Gugel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Adolf Gugel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
424
Karl Adolf Gugel,
1820 Bergzabern – 1885 München
DIE SCHÖNE MÜNCHNERIN Öl auf Leinwand.
71 x 55,5 cm.
Am rechten Bildrand mittig signiert „Gugel“ und ortsbezeichnet „München“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die junge Frau im Halbfigurenbildnis wiedergegeben, ihr Blick in Richtung des Betrachters gewendet. Links vor ihr eine offene Schmuckkassette, aus der sie gerade einen Ohrring entnimmt. Rest. (980533) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Adolf Gugel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Adolf Gugel?
Volete vendere un′opera di Karl Adolf Gugel?