Ricerca Beppe Ciardi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 27 giugno 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Beppe Ciardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Beppe Ciardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
644
Beppe Ciardi,
1875 Venedig – 1932 Quinto di Treviso
Sohn des Malers Guglielmo Ciardi und Bruder von Emma Ciardi. Ab 1896 bis 1899 Schüler der Akademie in Venedig.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
GemäldepaarLAGUNENANSICHTEN MIT FIGURENÖl auf Holz.
20,5 x 30,8 cm.
Links bzw. rechts unten signiert. Verso signiert und datiert "1932/ 5.3." und "9.2.28 ore 15 ¾".
Gerahmt. (970525)
Beppe Ciardi,
1875 Venice - 1932 Quinto di Treviso
Son of the painter Guglielmo Ciardi and brother of Emma Ciardi. From 1896 to 1899 student at the Academy of Venice.
Pair of paintings
LAGOON VEDUTES WITH FIGURES
Oil on panel.
20.5 x 30.8 cm.
Signed lower left and right respectively. Signed and dated "1932/ 5.3." and "9.2.28 ore 15 ¾" on the reverse.
Framed.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Beppe Ciardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Beppe Ciardi?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Beppe Ciardi?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Biblioteca XVIII secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Biblioteca di streghe e demoni | Libri del XVIII & XIX secolo | Chiavi e serrature | Biblioteca “Neue Europäische Staatscanzley“ | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Arte moderna | Collezioni di libri del XVIII secolo | Arte russa | Collezione di penne stilografiche | Asta di beneficenza di scarpe da calcio | Hampel Living