Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Ippolito Caffi?
625
Cavaliere Ippolito Caffi,
1809 Belluno – 1866 Lissa
VEDUTE DER ENGELSBURG IN ROM Aquarell auf Karton.
27 x 37,3 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert "Caffi dip(inxit) a Roma 1837".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Meisterlich ausgeführtes Blatt mit Blick über den Tiber zur Engelsbrücke und Engelsburg am gegenüberliegenden, rechten Ufer. Weit hinter der Brücke ist der Petersdom zu erblicken. Am linken Flussufer ragen in starker perspektivischer Verkürzung gezeigte Gebäude in den Himmel. Die Sonne beleuchtet die Gebäude von links. (950008)
Volete comprare un′opera di Ippolito Caffi?
Volete vendere un′opera di Ippolito Caffi?