Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Lilian Cheviot?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lilian Cheviot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
619
† Lilian Cheviot,
tätig 1884 – 1932
Die britische Künstlerin erhielt ihre Ausbildung an der Calderon's School of Animal Painting und an der Walter Donne's Life School.
RUHENDE TIGER Öl auf Leinwand.
63,5 x 76 cm.
Links unten signiert "Lilian Cheviot".
Gerahmt. (970062)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lilian Cheviot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lilian Cheviot?
Volete vendere un′opera di Lilian Cheviot?