Ricerca Arnold Aaron Friedman nell’asta
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Arnold Aaron Friedman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Aaron Friedman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1385
Arnold Aaron Friedman,
1874 – 1946
AKT MIT FRONTALER BRUST Öl auf Leinwand.
72,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert. Rückseitig mit Stempel eines Pariser Leinwandherstellers.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Vor einem bräunlichen Hintergrund der diagonal ruhende Akt einer jungen, halb entblößten attraktiven Frau, deren Antlitz dem Betrachter entgegenblickt und deren Haare über die Rückenlehne eines Sofas gleiten. Der entblößte Oberkörper gibt den Blick auf die linke Brust frei, während das rüschenbesetzte Oberteil nunmehr den linken Unterarm bedeckt. Rest. Besch. (970144)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Aaron Friedman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Aaron Friedman?
Volete vendere un′opera di Arnold Aaron Friedman?