Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Joseph Bail?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Bail verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1378
Joseph Bail,
1862 – 1921
PORTRAIT EINES MÄDCHENS Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 37,5 cm.
Links unten signiert "Bail Joseph", rechts unten "B".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor unbestimmtem bräunlichem Hintergrund das nach rechts gerichtete Brustportrait eines Mädchens. Während der Großteil des Oberkörpers in eine dunkle Jacke mit dünnem Pelzbesatz gehüllt ist und sich somit nur schwach vor dem Hintergrund abzeichnet, wird der Brustansatz durch weißen Stoff über einem roten Mieder betont. Altrestaurierte Fehlstelle im Bereich des Hinterkopfes sowie Anstückelung am linken und oberen Rand. Bogenriss am linken Auge. (970146)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Bail viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Bail?
Volete vendere un′opera di Joseph Bail?